В кафе Невинномысска могли продавать токсичный алкогольВ Невинномысске местный житель хранил в помещении кафе "Встреча" фальсифицированный алкоголь. Согласно заключению эксперта, в спиртных напитках содержался токсичный микрокомпонент – 1-гексанол, сообщили в следственном управлении СКР по краю. Опасный алкоголь мужчина планировал продать посетителям.
Уголовное дело в отношении 49-летнего работника кафе, обвиняемого в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, передано в суд.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось