Ранее судимый житель Новомосковска продавал "паленый" алкоголь по 100 рублей за 1 литр

14 августа 2015

Новомосковский горпрокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению местного жителя, ранее судимого 36-летнего Александра Аленичкина в хранении в целях сбыта и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следствием установлено, что Александр Аленичкин в период с начала мая 2015 года по 19 мая 2015 года хранил в своей квартире в целях сбыта спиртосодержащую жидкость. Он реализовывал ее под видом алкогольной продукции, заведомо зная, что она не пригодна для употребления в пищевых целях. Однако Аленичкин продавал этот алкоголь по цене 100 рублей за 1 литр.

Так, 19 мая 2015 года в 12 часов 55 минут в ходе проверочной закупки в квартире Аленичкина был установлен факт сбыта гражданину М. для употребления в пищевых целях 1040 см3 спиртосодержащей жидкости в бутылке из бесцветного прозрачного полимерного материала емкостью 1 литр за 100 рублей. По результатам осмотра квартиры Аленичкина были изъяты: бутылка со спиртосодержащей жидкостью объемом 1 литр и бутыль емкостью 5 литров со спиртосодержащей жидкостью в объеме 1750 мл.

Согласно заключению эксперта, данная спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, произведена в неизвестных условиях, из неизвестного сырья. Одним из ее составляющих является диэтилфалат, который не входит в перечень разрешенных добавок и внесен в Российский регистр опасных химических и биологических веществ, оказывающих на организм человека общее токсическое и наркотическое действие.

Аленичкину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Новомосковский горсуд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

По материалам источников: newstula.ru

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru