Полиция проверила трезвость прохожих в Марий Эл

26 августа 2015

В Марий Эл с 10 по 20 августа проходила операция "Алкоголь-Табак". Полиция проверяла, сколько жителей употребляет алкоголь и курит в общественных местах. Итогом операции стали штрафы на сумму более 200 тысяч рублей.

Так, за время операции полиция пресекла 354 факта распития алкогольной продукции в запрещенных местах. По этому поводу наложены штрафы на сумму 140 тысяч рублей. 270 человек появились в общественном мест в нетрезвом виде – они заплатят штрафы на общую сумму 73 тысячи рублей, 25 человек подвергнуты административному аресту.

Выявлено 67 фактов курения в запрещенных местах – в основном, на территории лечебных учреждений, и 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в процесс потребления табака, – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл. Нарушители заплатят штрафы на сумму 33,5 тысячи рублей.

Также во время акции из оборота изъяли свыше 63 литров незаконной алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Останавливала ли вас полиция на улице? Напишите комментарий под новостью.

Наказание за нарушения:

Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в запрещенных местах и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения: штраф в 500 – 1500 рублей или арест до 15 суток.

Нарушение требований, запретов и ограничений курения табака: административная ответственность в виде штрафа в размере от 500 рублей до 3 тысяч рублей.

По материалам источников: Pro Город Йошкар-Ола

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru