Тверских продавцов оштрафуют за продажу алкоголя подросткам

07 сентября 2015

Тверские полицейские провели рейд по проверке торговых точек, реализующих алкогольную продукцию. Стражами порядка были выявлены факты продажи алкоголя подросткам, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

В рейде по торговым точкам участвовали сотрудники отдела исполнения административного законодательства, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Твери, а также представители общественности. Профилактический рейд проводился с целью выявления фактов продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим совершеннолетия, а также случаев повторной реализации алкоголя несовершеннолетним в торговых точках областного центра.

К сожалению, проверка оказалась небезрезультатной: сотрудники полиции выявили несколько фактов продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Так, в одном из развлекательных клубов, расположенного в Центральном районе Твери, алкоголь продали несовершеннолетней девушке.

Во всех случаях с продавцами проведены профилактические беседы, после чего стражами порядка были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Работникам торговли, нарушившим административное законодательство, теперь грозит штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

По материалам источников: "Тверская неделя"

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru