Швейцарские ученые предлагают лечить алкоголизм препаратом для диабетиков

28 сентября 2015

Медицинский препарат для лечения сахарного диабета, утверждают швейцарские ученые, способен навсегда избавить человека от алкогольной зависимости.

Авторы этой необычной идеи выяснили, что гормон GLP-1, предназначенный для лечения диабета, способен самым положительным образом влиять на участки головного мозга, которые отвечают за пристрастие человека к алкоголю.

Ученые уже провели действие данного гормона на мышах-алкоголиках и убедились в том, что данный препарат не только освобождал грызунов от тяги к спиртному, но и препятствует возникновению рецидивов алкогольной зависимости в будущем.

Швейцарские ученые, вдохновленные такими результатами, надеются на то, что уже в ближайшем будущем они смогут разработать эффективный медпрепарат, который за несколько дней будет навсегда избавлять человека от пристрастия к спиртному на клеточном уровне.

Более того, на базе этого антиалкогольного лекарства исследователи из Швейцарии надеются разработать эффективный медицинский препарат, который навсегда избавит человечество от табакокурения и тяги к наркотикам.

По материалам источников: CPV.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru