В Саратове подведены итоги очередного этапа профилактической операции "Алкоголь"

07 октября 2015

В период с 21 по 30 сентября текущего года на территории г. Саратова проходил очередной этап оперативно-профилактической операции "Алкоголь". Проводимые в рамках этой операции мероприятия направлены на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В результате полицейские выявили 49 административных правонарушений и 1 преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Составлено 27 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 11 тонн алкогольной продукции, в том числе – имеющей признаки фальсификации.

Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся на постоянной основе. Работа ведется по нескольким основным направлениям: выявление фактов продажи суррогатного алкоголя в жилом секторе, проверка информации о поставках нелегальной алкогольной продукции, мониторинг перевозок алкогольной продукции на территории города. Сотрудниками ОИАЗ УМВД России по г.Саратову и ОИАЗ отделов полиции в составе УМВД России по г.Саратову проводится выявление фактов нарушений правил реализации алкогольной продукции на объектах торговли и на объектах имеющих лицензию на право реализации алкогольной продукции.

По материалам источников: МВД

Последние новости

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru