Так уж сложилось, что в нашей стране в выходные и праздничные дни отмечается рост правонарушений. В связи с этим накануне полицейские Абакана провели масштабный рейд оперативно-профилактическое мероприятие "Улица". Как уточнили в пресс-службе УМВД Абакана, это был только первый этап, когда будет второй пока секрет.
Так, всего за вечер полицейскими было пресечено 127 административных правонарушений. К примеру, были задержаны 9 нетрезвых хулиганов, за пьянство в общественных местах привлечены к ответственности еще 18 человек. Двоих абаканцев полиция оштрафовала за курение в неположенном месте. Также были установлены два человека, находящиеся в розыске.
Участковые в это время проверили месте, где может незаконно продаваться алкоголь. И снова бинго! Из торгового павильона на улице Аскизская, где продажа спиртного запрещена, было изъято свыше 95 литров пива. Также алкоголь изъят из частного дома это пойло будет проверено, если в жидкости будут обнаружены ядовитые вещества – гражданке помимо административной ответственности будет грозить ещё и уголовная.
Много работы было и у госавтоинспекторов: было пресечено 78 нарушений правил дорожного движения, из них 9 – это управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 4 – езда без прав. Еще трое граждан попались повторно пьяными за рулем.
Вскоре в Абакане пройдёт второй этап операции "Улица", когда именно – держится в секрете, заинтриговали в пресс-службе УМВД Абакана.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось