Москвичи больше всех в России пьют алкоголь и занимаются спортом

18 ноября 2015

Как показали исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), жители столичного региона являются рекордсменами по стране по части употребления алкоголя и курения табака, однако и физкультурой москвичи занимаются чаще, сообщает агентство "Москва".

Так, по данным экспертов, курильщиками в настоящее время являются четверо из каждых десяти горожан (42 процента). Приблизительно треть москвичей пьет алкогольные напитки чаще, чем два-три раза в месяц. Оба этих показателя ощутимо выше, чем по стране в целом.

При этом каждый пятый москвич ежедневно занимается спортом, включая утреннюю зарядку, еще 30 процентов делают это несколько раз в неделю. Совсем не занимаются физкультурой и спортом 36 процентов жителей столицы, в то время как в среднем по стране этот показатель составляет 51 процент.

Отметим, что столичные власти борются с проблемами алкоголизма и курения при помощи метода кнута и пряника. Так, в начале октября горячие споры в Москве вызвала идея запретить продажу алкоголя по пятницам. Эксперты посчитали инициативу смешной и глупой, но в Роспотребнадзоре введение "дня трезвости" поддержали. А вот с курением чиновники предложили бороться иначе: не с помощью ограничений курильщиков, а денежными поощрениями тех, кто равнодушен к табаку.

По материалам источников: В Москве

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru