В Обнинске уничтожили поддельный алкоголь на сумму 1 млн. рублей

25 марта 2016

В Калужской области направлено в суд уголовное дело по факту хранения и реализации 4 тысяч литров контрафактного алкоголя, который изъяли на одном из складов Обнинска.

Как установило следствие, жители наукограда, 46-летний мужчина и 30-летняя женщина, на одном из складов Обнинска хранили и продавали немаркированную алкогольную продукцию. Кроме того, экспертизой установлено, что алкоголь не соответствовал требованиям по качеству, поэтому был уничтожен.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции из незаконного оборота было изъято спиртосодержащей продукции на общую сумму более 1 000 000 рублей, – сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. А её "хозяева" ответят по статье за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершённые в особо крупном размере.

Предприимчивой паре из Обнинска грозит до шести лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн. рублей. Однако окончательный приговор вынесет суд.

По материалам источников: Ника ТВ

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru