В Карелии сотрудники ДПС за один день поймали двух нарушителей. Первый из них попался на стационарном посту ДПС, расположенном на 270-м километре автодороги "Кола". Там был остановлен автомобиль ГАЗ-2202 под управлением жителя Санкт-Петербурга. Полицейские попросили водителя предъявить документы.
Вместе с ним в машине находились трое граждан Узбекистана, которые пояснили, что прибыли на территорию Республики Карелия на заработки. Документов, удостоверяющих личность, у иностранцев при себе не оказалось. Для выяснения личности все они были доставлены в ОМВД России по Олонецкому району. После проверки на одного из них за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации был составлен административный протокол. Максимальное наказание, которое грозит нелегальному мигранту, – штраф и выдворение из страны.
В тот же день на посту ДПС был остановлен автомобиль "Форд Транзит" под управлением 42-летнего жителя Петрозаводска. Согласно товарно-транспортной накладной, мужчина перевозил древесный уголь. В ходе проверки документов на перевозимый груз водитель начал заметно нервничать. Инспектор ДПС решил проверить содержимое фургона и обнаружил под мешками с древесным углем порядка 65 коробок алкогольной продукции. Машина с грузом была сопровождена в ОМВД по Олонецкому району. Ведется расследование.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось