В УМВД России по г. Кургану подведены итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь"

05 июля 2016

В течение полугода курганские полицейские осуществляли комплекс мер по профилактике злоупотребления спиртными напитками, выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В целях повышения эффективности работы по выявлению правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, за шесть месяцев 2016 года на территории областного центра было проведено пять оперативно-профилактических мероприятий "Алкоголь". В рамках мероприятий сотрудниками курганской полиции были проведены проверки оптовых торговых организаций и организаций розничной торговой сети, а также квартир и частных подворий.

Составлено 417 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной или спиртосодержащей продукции, из них: 196 – по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); 9 – по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции); 51 – по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции); 161 – по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (алкоголя), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Из незаконного оборота изъято 470 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Одним из важнейших направлений работы подразделений и служб Управления МВД России по г. Кургану в отчетном периоде являлось выявление незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции из квартир и частных подворий граждан. По результатам проведенных профилактических мероприятий на территории г. Кургана было выявлено 117 фактов нарушения административного законодательства РФ.

Административные материалы собраны в полном объеме и направлены для рассмотрения и принятия квалифицированного решения в судебные органы города Кургана.

По информации УМВД России по г. Кургану

По материалам источников: ИА Mangazia

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru