За шесть месяцев 2016 года на территории Кургана было проведено пять оперативно-профилактических мероприятий "Алкоголь". В рамках мероприятий сотрудниками курганской полиции были проведены проверки оптовых торговых организаций и организаций розничной торговой сети, а также квартир и частных подворий.
По итогам мероприятий составлено 417 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной или спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято 470 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Как отмечают в пресс-службе УМВД региона, одним из важнейших направлений работы полиции являлось выявление незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции из квартир и частных подворий граждан. По результатам проведенных профилактических мероприятий на территории Кургана было выявлено 117 фактов нарушения административного законодательства Российской Федерации.
Административные материалы направлены для рассмотрения и принятия решения в судебные органы города Кургана.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола