В Кургане сотрудники полиции обнаружили цех, в котором находилась линия по разливу спиртосодержащей жидкости.
Помещение располагалось по улице Автозаводской. В ходе оперативно–разыскных мероприятий стражи порядка изъяли около девяти тысяч бутылок водки, а также пять емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом 10 000 литров каждая.
Реализовывался алкоголь из складских помещений как оптом, так и в розницу среди ограниченного круга лиц, сообщает пресс–служба УМВД России по Курганской области.
На территории цеха были около тридцати граждан, которые находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. В отношении семи из них принято решение о принудительном административном выдворении за пределы
страны.
В нелегальном цехе также были найдены коробки с этикетками и крышками, маркировочная лента, бланки путевых листов грузового автомобиля. Назначено проведение технико-криминалистической экспертизы.
В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержан и заключен под стражу 35–летний житель Кургана. В отношении него уже возбуждены уголовные дела.
Всего из незаконного оборота изъято около 100 тыс. бутылок водки. Общий ущерб составил около 20 млн. рублей. Расследование уголовных дел продолжается.
Последние новости
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола
● В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя
● Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске
● В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак
● Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание
● Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин
● В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака