Нижний Новгород на втором месте в стране по затратам на алкоголь

01 августа 2016

Среднестатистический нижегородец тратит на алкоголь в год более 27 тысяч рублей, что является вторым результатом в стране по сумме затрат среднего совершеннолетнего жителя города на алкоголь. Об этом сообщает независимое рейтинговое агентство "А+" со ссылкой на данные Института стратегических коммуникаций и социальных проектов.

В рейтинг вошли города с населением более 500 тысяч человек. Согласно исследованиям, в год среднестатистический нижегородец тратит на покупку алкоголя 27,749 рублей, а ежемесячно такие затраты составляют 2,312 рублей. На первом месте по затратам на алкоголь – столица Кубани – Краснодар. В год среднестатистический потребитель алкогольной продукции тратит 29,595 рублей, а в месяц – 2,466 рублей. Третье место занимает Владивосток, четвертое – Хабаровск, пятое – Уфа. Москва по алкогольным затратам занимает лишь 17 место, Санкт-Петербург – 13.

Напомним, Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров России с самой высокой долей бюджетных расходов на культуру.

По материалам источников: Время Н

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru