Ученые узнали, как женский алкоголизм влияет на зачатие

03 октября 2016

Отказ от спиртного никак не увеличивает шансы на зачатие.

Ученые завершили исследование воздействия алкоголя на процесс зачатия, которое проводили на протяжении 10 лет. В опросе принимали участие 6120 женщин, возраст которых варьировался от 18 до 40 лет. Их возраст колебался от 18 до 40 лет, наблюдение велось на протяжении 10 лет.

Выяснилось, что 69 процентов добровольных подопытных забеременели, другими словами выпивающие женщины показали результат не хуже, чем у тех, кто совсем не пьет алкоголя. Специалисты выбирали девушек, которые имели долгосрочные половые отношения с собственными партнерами и хотели вскоре завести ребенка.

Ученые из Дании сообщили, что употребление алкоголя и стремление женщины зачать никак не связаны. В 69 поцентах случаев данная группа женщин беременела. Вероятность забеременеть не уменьшалась от того на сколько часто девушка выпивала спиртные напитки. Кроме того, учитывалось число половых актов партнеров, менструальный цикл женщины, а еще возраст будущей мамы. Таким образом, оказалось, что на процесс зачатия спирт не влияет. Датские ученые сделали вывод, что ограничения в спиртном не являются фактором, способствующим не менее быстрому зачатию ребенка. Доли тех, кто на 100% отказался от алкоголя и употребляющих по 14 алкогольных напитков в неделю, оказались почти одинаковы. Но профессионалы выделили, что спирт, употребляемый матерью, влияет на здоровье и развитие ребенка.

При всем этом ученые напоминают, что спиртное опасно для плода.

По материалам источников: echospb.ru

Последние новости

В Оренбургской области осуждены изготовители контрафактного алкоголя

Новосибирские таможенники не пустили на прилавки тысячи бутылок алкоголя – в чём причина

Названы самые пьющие регионы России

Троих оренбуржцев осудили за производство и реализацию контрафактного алкоголя

В Татарстане выросло число отравлений алкоголем

В Кинешме три года работал подпольный цех по производству алкоголя

За год Росалкогольтабакконтроль по СЗФО заблокировал 392 сайта с продажей алкоголя

В Башкирии осуждены производители контрафактного алкоголя

В Удмуртии средний возраст людей, скончавшихся от последствий алкоголизма, составляет 52 года

Калужский экс-губернатор Артамонов взялся за нелегальный алкоголь

С марта 2025 года лицензирование алкоголя станет полностью цифровым

Балаковским супругам вынесен приговор за сбыт некачественного алкоголя, повлекшего гибель людей

Этот возраст – критический: когда алкоголь разрушает мозг быстрее всего

Выявлено 7 фактов незаконной реализации алкогольной продукции в Якутске

В Красноярском крае сократилось число предприятий по производству и продаже алкоголя

Горожанина будут судить за контрафактные алкоголь и сигареты

_двое из трех россиян поддерживают сухой закон для лиц моложе 21 года

Эксперт Пироговского Университета развенчал популярные мифы об алкоголе

В Вологодской области за год совершено 1727 преступлений под алкоголем

В Госдуме поддержали идею запретить продажу алкоголя до 21 года

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru