В Курской области пьяные подростки ограбили и избили пенсионеров

19 января 2009

В Щигровском районе Курской области трое пьяных молодых людей ограбили семейную пару пенсионеров, жестоко избив их.

Одному из нападавших 15 лет, другому – 16, а третьему – 18. Как и в большинстве случаев у молодых людей закончилось спиртное и встал вопрос, где взять ещё.

Один из приятелей рассказал остальным, что с ним по соседству живут одинокие пенсионеры, и якобы у них есть немалые деньги.

Через окно они забрались внутрь, но хозяева дома услышали шум и проснулись. Как пояснил сотрудник пресс-службы УВД по г. Курску Сергей Ружицкий, 18-летний грабитель принялся избивать пенсионеров, а остальные в это время старались найти в доме что-либо ценное. Хозяев вытолкали в коридор и закрыли дверь.

Подростки украли мобильный телефон, 23000 рублей и скрылись. Те двое парней, что нашли деньги, решили по-своему поделить награбленное. Своего старшего товарища они обманули, и отдали ему всего одну тысячу и телефон, оставив себе по 11000 рублей. После этого совершеннолетний подозреваемый пошёл домой, а молодёжь отправилась в Курск за покупками.

Очнувшись, мужчина смог выбраться на улицу и обратился за помощью к соседям, которые вызвали милицию и скорую помощь. Многочисленные телесные повреждения стали причиной госпитализации. Пожилых граждан в шоковом состоянии доставили в районную больницу. На данный момент их состояние стабильно тяжёлое, но женщина до сих пор не пришла в сознание.

Личности обвиняемых были установлены, и их задержали, когда они вернулись из Курска. Их старший подельник также был задержан. Большую часть похищенных денег они успели потратить.

Действия молодых людей будут квалифицированы как разбой, совершённый группой лиц, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия опасного для жизни и здоровья. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

По материалам источников: ИА KURSKCiTY

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru