В Курской области пьяные подростки ограбили и избили пенсионеров

19 января 2009

В Щигровском районе Курской области трое пьяных молодых людей ограбили семейную пару пенсионеров, жестоко избив их.

Одному из нападавших 15 лет, другому – 16, а третьему – 18. Как и в большинстве случаев у молодых людей закончилось спиртное и встал вопрос, где взять ещё.

Один из приятелей рассказал остальным, что с ним по соседству живут одинокие пенсионеры, и якобы у них есть немалые деньги.

Через окно они забрались внутрь, но хозяева дома услышали шум и проснулись. Как пояснил сотрудник пресс-службы УВД по г. Курску Сергей Ружицкий, 18-летний грабитель принялся избивать пенсионеров, а остальные в это время старались найти в доме что-либо ценное. Хозяев вытолкали в коридор и закрыли дверь.

Подростки украли мобильный телефон, 23000 рублей и скрылись. Те двое парней, что нашли деньги, решили по-своему поделить награбленное. Своего старшего товарища они обманули, и отдали ему всего одну тысячу и телефон, оставив себе по 11000 рублей. После этого совершеннолетний подозреваемый пошёл домой, а молодёжь отправилась в Курск за покупками.

Очнувшись, мужчина смог выбраться на улицу и обратился за помощью к соседям, которые вызвали милицию и скорую помощь. Многочисленные телесные повреждения стали причиной госпитализации. Пожилых граждан в шоковом состоянии доставили в районную больницу. На данный момент их состояние стабильно тяжёлое, но женщина до сих пор не пришла в сознание.

Личности обвиняемых были установлены, и их задержали, когда они вернулись из Курска. Их старший подельник также был задержан. Большую часть похищенных денег они успели потратить.

Действия молодых людей будут квалифицированы как разбой, совершённый группой лиц, с незаконным проникновением в жилище и применением насилия опасного для жизни и здоровья. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

По материалам источников: ИА KURSKCiTY

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru