В Ставропольском крае раскрыт крупный канал продажи поддельного алкоголя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Кочубевского района
Продажа немаркированного алкоголя велась в частном доме в центре села Кочубеевского. В полицию о нелегальной продаже заявили местные жители.
Выяснилось, что незаконная продажа вино-водочной продукции велась в масштабах, сопоставимых с объемами специализированных магазинов. В доме дельца нашли 9 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. Это свыше 6 тыс. литров.
Алкоголь был сомнительного качества, имел признаки контрафактности. Сейчас полиция устанавливает участников всей сети канала нелегального алкоголя. Все они будут привлечены к ответственности.
Напомним, только за январь-май 2016 года на Ставрополье выявлено свыше 70 фактов незаконной продажи алкоголя. Весной завершилось следствие по делу двух предпринимателей, которые провозили через Ставропольский край в центральную Россию для продажи около 300 тыс. немаркированных бутылок алкогольной продукции на сумму свыше 155 миллионов рублей.
Алкоголь провозился в 11 автомобилях. Часть изъятой алкогольной продукции уничтожена, часть хранится в уполномоченной организации.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола