Полицейские в ходе проверки шести оптовых организаций и более 150 розничных сетей из незаконного оборота изъяли 647 литров этилового спирта и более 1000 литров готовой алкогольной продукции. Такие итоги оперативно-профилактической акции "Алкоголь" подвели в карельском МВД.
В ходе проверок правоохранители установили, что в Сегеже индивидуальный предприниматель торговал алкоголем без лицензии. Со склада изъяли около 450 пластиковых канистр со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1647 литров. Владелец дал явку с повинной, материалы проверки передали в следственные органы.
В ходе проверок полиция установила, что один из участников ОПГ незаконно поставлял в торговые сети Карелии контрафактный алкоголь. На своей предпринимательской деятельности подозреваемый, предположительно, заработал 2,5 миллиона рублей. Этот же мужчина, по данным следователей, ранее уже попадался вместе с товарищем на поставках поддельного спирта. Тогда оперативникам удалось изъять более тринадцати с половиной тысяч контрафактного алкоголя, среди которого были бренды известных марок. В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола