Водителей автобусов с детьми будут тестировать на алкоголь, наркотики и переутомление

Михаил Якимов :: 14 декабря 2016

Перевозку детей в автобусах хотят контролировать еще жестче. После трагедии под Ханты-Мансийском, которая унесла жизни более десяти юных спортсменов, предложили создать дополнительный надзорный орган. Но в Новосибирской области эту инициативу не поддерживают.

"Конечно, необходимо делать выводы после каждой трагедии. Возможно, законодатель внесет какие-то поправки, но, я думаю, что они будут незначительные, потому что в постановлении все описано достаточно емко. С нашей стороны только необходимо более жестко это контролировать и понимать последствия", – прокомментировал заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД по Новосибирской области Павел Головин.

По мнению правоохранителей, чиновников и перевозчиков, сейчас за транспортировкой детей в автобусах и так жестко следят. В 2016 году перевозки организовывали почти 6 тысяч раз, при этом нашли всего 37 нарушений. Особенно тщательно контролируют выезды детей на соревнования или другие мероприятия за пределы Новосибирска. Три и более автобусов сопровождают автомобили ДПС.

С 2017 года контролировать состояние водителей будут еще тщательнее.

"К первому кварталу следующего года у нас есть обязательства полностью оснастить кабинеты алкотестерами и необходимыми приборами, которые позволяют выпускать на рейс водителей транспортных средств. Мы будем смотреть не только содержание алкоголя и наркотиков, но и переутомление", – пояснил главный нарколог Новосибирской области Равиль Теркулов.

По материалам источников: Новосибирские новости

Последние новости

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru