Свыше 23 тысяч бутылок спиртосодержащих жидкостей различных наименований изъяли оперативники в Волгограде, Волжском, Котовском, Городищенском и Николаевском районах. Такие данные озвучены на оперативном совещании у губернатора.
Вопросы безопасности стали ключевыми на совещании в администрации региона.
– Необходимо обратить внимание на функционирование систем жизнеобеспечения, степень готовности дорожных и спасательных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий возможных нештатных ситуаций, – дал задание Андрей Бочаров.
В свете трагических событий в Иркутске, где от отравления косметическими лосьонами погибли более 60 человек, губернатор поручил профильным ведомствам совместно с правоохранителями усилить работу по предотвращению незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Активную помощь в данной работе оказывают общественники: тосовцы, гражданские активисты. Только за вчерашний день поступило 7 сообщений о фактах продажи в розничной и оптовой сети косметических средств на основе спирта.
При обсуждении итогов года губернатор поставил перед своими заместителями задачу – до 26 декабря прояснить все нюансы, связанные с финансированием проектов и программ текущего года, а также оперативно отчитаться перед профильными федеральными ведомствами о расходовании субсидий и субвенций. Одновременно по заданию главы региона уже сейчас будет вестись работа по подготовке конкурсных процедур, чтобы последующие договоры и контракты были заключены в начале 2017 года.
Последние новости
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола
● В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя
● Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске
● В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак
● Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание
● Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин
● В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака