За прошедшую неделю в результате проведенных мероприятий в рамках операции "Алкоголь" сотрудниками МВД по Республике Калмыкия изъято из незаконного оборота 497 литров алкогольной продукции, выявлено 38 правонарушений в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкии.
Сотрудниками полиции выявлено 16 фактов продаж алкогольной продукции в неустановленное время, в результате чего продавцы и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ и по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. За период операции выявлено 18 фактов реализации в продуктовых магазинах на территории г. Элиста, в Целинном районе, Лаганском и Городовиковском районе косметических лосьонов.
Накануне на территории Яшалтинского района в нежилом помещении летней кухни в селе Яшалта полицейские обнаружили и изъяли 16 полулитровых стеклянных бутылок со спиртосодержащей продукцией, а также самогонный аппарат. Владелец изъятого, 27-летний житель села Яшалта, признался, что в бутылках находится самогон, который он изготовил при помощи устройства для производства алкогольной продукции для дальнейшей его реализации.
В этот же день в Малодербетовском районе сотрудники полиции выявили факт использования поддельных акцизных марок. При пресечении незаконной реализации алкоголя без соответствующей лицензии в одном из магазинов в селе Малые Дербеты, полицейские установили, что акцизные марки сбора имеют признаки подделки. Из магазина изъято 42 бутылки с алкоголем.
МВД Калмыкии призывает граждан быть бдительными и не подвергать себя опасности, употребляя алкоголь из неизвестных или не вызывающих доверия источников.
Граждан, которые уже приобрели или нашли напитки неизвестного происхождения, призывают сообщить об этом в полицию для привлечения к ответственности продавцов суррогатного алкоголя.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии