На Тамбовщине пить стали меньше

Тамбовская область на 22 месте в рейтинге трезвости в 2016 году

Юрий Ценин :: 03 марта 2017

В рейтинге трезвости Тамбовская область с 50 места перебрала на 22.В рейтинге трезвости Тамбовская область с 50 места перебрала на 22.

Исследование провели Федеральный проект "Трезвая Россия" и экспертно-аналитический центр при Общественной палате РФ. Если в 2015 году Тамбовская область была на 50 месте рейтинга, то в 2016 значительно улучшила свои позиции, оказавшись на 22 позиции. Тамбовщина также стала третьей в ЦФО и заняла 6 место по динамике роста. Ранжирование регионов проведено от самого благополучного (1 место) к самому проблемному (85 место), то есть, чем меньше балл, тем благополучней регион и тем выше занимаемое им место.

Основными критериями оценки рейтинга были такие, как число умерших от отравления алкоголем, численность больных с диагнозом "алкоголизм и алкогольные психозы", число преступлений, совершенных пьяными, региональный объем всей проданной алкогольной продукции и ряд других.

По материалам источников: Комсомольская правда

Последние новости

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

Смерть в стакане: в Сочи "палёная" чача унесла уже 12 жизней – бутылки с отравой разлетелись по всей стране, число жертв растет

В Сочи за две недели изъяли из оборота 2 тысячи литров нелегального алкоголя

Членов ОПГ ждет суд за продажу немаркированного алкоголя и табака на 49 млн руб в Томске

В Башкирии ужесточили наказание за нелегальный алкоголь и табак

Кофеин и алкоголь: чем грозит их сочетание

Выявлена разница в восприятии алкоголя у мужчин и женщин

В Московском регионе заметно сократилось потребление алкоголя и табака

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru