В СФ предлагают бороться с детским алкоголизмом посредством предоставления бесплатного досуга

27 марта 2017

В Совете Федерации считают, что алкоголизм несовершеннолетних можно победить, предоставив детям возможность бесплатно заниматься творчеством и спортом. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт.

"С моей точки зрения "закон 21" (закон, увеличивающий возрастной ценз на продажу алкоголя до 21 года – прим. Агентства "Москва"), который был презентован, конечно, имеет смысл, но пока мы не создадим альтернативу для молодежи, мы точно с этой бедой не справимся. Все равно они найдут способ купить алкоголь, если пойти некуда и заняться нечем. Необходимо создавать систему дополнительного образования для детей, создавать систему спортивных сооружений, культурных объектов, чтобы дети и молодежь могли там беспрепятственно заниматься в любой момент. Тогда это решит проблему. Этот дополнительный досуг должен быть абсолютно бесплатным", – сказала И. Гехт.

Сенатор пояснила, что на сегодняшний день функция воспитания школьников "подвисла в воздухе".

"Сегодня ребенку некуда пойти, школа дает ему знания, она не воспитывает. Поскольку функция воспитания подвисла в воздухе, возникли проблемы, связанные с алкоголизмом и появлением суицидальных наклонностей", – уточнила она.

По мнению И.Гехт, необходимо создать все условия, чтобы "новое талантливое и продвинутое в технологиях поколение могло расцвести и дать стране те результаты, которые от них ждут в науке, технике и производстве".

Ранее сообщалось, что комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству не поддержал законопроект об увеличении с 18 лет до 21 года возраста, с которого допускается продажа и распитие алкоголя.

По материалам источников: Агентство "Москва"

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru