Член Совета Федерации Эдуард Исаков считает необходимым развивать пропаганду здорового образа жизни (ЗОЖ). Об этом он заявил в ходе круглого стола на тему "Алкогольный капкан: профилактика алкоголизма и пропаганда здорового образа жизни".
"Перед началом работы по профилактике алкоголизма необходимо представлять точную картину причинно-следственной связи, которая является необходимым условием успеха этой стратегии. В эту работу должны включаться все министерства, такие как Минздрав, Минкульт, Минспорт, Минтруд. На мой взгляд, для введения неалкогольной политики в России необходимо включать следующие направления деятельности: спортивная пропаганда здорового образа жизни, контроль и пресечение доступности алкогольной продукции, современные методы лечения алкоголизма, создание рабочих мест в малых городах и селах, занятие физической культурой и спортом, социальная реабилитация бывших алкоголиков, начиная с пропаганды трезвого образа жизни. Особое внимание необходимо обращать на информативно-воспитательную работу с молодежью, у подростков важно вызвать не просто негативное отношение к алкоголю, но и мотивировать их на занятия творчеством и спортом", сказал Э.Исаков
По его мнению, чтобы поменять сложившуюся в стране ситуацию, обществу необходимо осознать, что алкоголизм, как социальная проблема, должна устраняться на уровне государства. "Здесь необходимо не только стремиться к достижению цели, но и к получению правильных ответов. Первая причина это алкоголизм в стране, положительное отношение граждан к любой государственной программе возможно получить только в случае...<...>...возможности проследить прямую связь между затратами и результатом", подчеркнул Э.Исаков.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола