В Калужской области полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь"

28 апреля 2017

Органами внутренних дел Калужской области на территории региона проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь", направленное на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства, регламентирующего порядок изготовления и продажи алкогольной продукции.

Так, на территории одного из мини-рынков поселка Шайковка Кировского района индивидуальный предприниматель осуществлял продажу алкогольных напитков, не имея на то соответствующей лицензии, что привлекло внимание полицейских.

В одном из продуктовых магазинов города Людиново оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального органа внутренних дел пресекли незаконную реализацию алкоголя. В ходе полицейской проверки было изъято из оборота 45 литров спиртных напитков. Аналогичный факт выявлен в Калуге, где сотрудники подразделения исполнения административного законодательства изъяли 150 литров продукции.

В поле зрения стражей правопорядка попали не только торговые точки, но и объекты общественного питания. В одном из кафе города Обнинска полицейские изъяли 43 литра различных алкогольных напитков, реализуемых посетителям заведения с нарушениями требований действующего законодательства. Соответствующее нарушение выявлено и в ресторане, также расположенном на территории наукограда.

В Юхновском и Козельском районах участковыми уполномоченными полиции были задокументированы факты реализации горячительных напитков домашнего изготовления, именуемых в народе самогоном.

Уделяется внимание и автотранспорту, осуществляющему перевозку соответствующей продукции. Так, в областном центре, в ходе досмотра автомобиля "Газель" полицейскими обнаружено и изъято 1642 литра спиртосодержащей жидкости различных наименований.

По всем выявленным нарушениям проводятся полицейские проверки. Оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь" продолжается.

По информации пресс-службы УМВД России по Калужской области.

По материалам источников: Сайт газеты Калужской области "Весть"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru