Европейский алкоголизм провоцирует онкологию

По данным исследований, Европа лидирует по уровню потребления алкоголя на душу населения. И по словам ученых, даже несмотря на то, что доля в целом не выходит за рамки умеренного, алкогольные напитки провоцируют развитие рака желудка и кишечника.

05 июля 2017

О том, что европейцы практически "пьют до смерти", сообщили РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, среднестатистический житель Европы выпивает 11,2 литра алкоголя в год. Для сравнения – американцы и африканцы пьют практически на 20% меньше.

– Канцерогенные эффекты алкоголя в первую очередь сказываются на желудочно-кишечном тракте. По большому счету, употребление алкоголя в любых количествах влечет риск, – заявил глава Британского общества гастроэнтерологов Ричард Гарднер.

Напомним, что в 2014 году специалисты ВОЗ пришли к выводу, что около четверти смертей от заболеваний желудочно-кишечного тракта связаны с употреблением алкоголя. По данным организации, число случаев возникновения рака к 2030 году достигнет 22 миллионов.

По материалам источников: РИА

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru