Амурский областной суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Благовещенска Юрия Ашуркова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух и более лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом, и умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Об этом 29 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Суд установил, что 12 февраля 2008 г. в Благовещенске Ашурков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности совершил поджог четырехквартирного дома. При этом он запер на ключ входную дверь здания, в одной из квартир которого находились его трехлетний сын, годовалая дочь, супруга, а также их сосед. Все четверо погибли от отравления угарным газом.
Суд приговорил Юрия Ашуркова к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него компенсацию морального вреда в сумме 750 тысяч рублей и расходы на погребение.
Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Амурской области.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола