В Ухтинском районе Коми полиция нашла в гараже более 30 тысяч бутылок алкогольного контрафакта. На владельца "склада" заведено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.
На днях полицейские Ухты обнаружили в одном из гаражных комплексов на территории Ухтинского района Коми целый склад, на котором хранились сотни ящиков с алкогольной продукцией. Вся она была контрафактной.
Как пояснили в пресс-служба МВД по Республике Коми, алкогольный склад был выявлен сотрудниками ухтинского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД совместно с оперативниками региональной ФСБ. В общей сложности правоохранители изъяли более 31 тысячи бутылок спиртосодержащей продукции.
После изъятия конфискат отдали на экспертизу. Она показала, что весь найденный алкоголь является контрафактным. По словам экспертов, акцизные марки имели явные признаки подделки, а этикетки были изготовлены способом, отличным от общепринятого. Кроме того, само качество печати говорило о том, что средства маркировки изготавливались в полукустарных условиях.
Личность владельца гаража, в котором хранилась нелегальная продукция, уже установили им оказался 46-летний местный житель. Правонарушителю инкриминируют незаконное производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Уголовное дело, возбужденное по факту хранения контрафакта, находится в ведении ухтинского следственного отдела ОМВД России.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола