Роспотребнадзор закрыл 17 интернет-алкомаркетов

Поиск и запрет таких ресурсов продолжаются

02 ноября 2017

За прошедший период этого года сотрудники Роспотребнадзора нашли 17 интернет-ресурсов, на которых можно было дистанционно купить алкоголь.

Как сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Саратовской области, для предотвращения угрозы здоровья и жизни граждан специалисты службы систематически проводят мониторинг сайтов, на которых можно купить алкоголь.

По поводу найденных таким образом сайтов в Октябрьский районный суд Саратова направили 17 заявлений о признании этих сайтов запрещенными в России. Суд принял решение запретить интернет-ресурсы, через которые продают алкоголь.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области напоминает, что дистанционная продажа алкогольной продукции на всей территории Российской Федерации запрещена. Розничная продажа алкоголя разрешена только при наличии соответствующей лицензии.

По материалам источников: Саратовинформ

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru