В Подмосковье полицейские изъяли поддельный алкоголь на 33 млн рублей

Нелегальное производство располагалось на территории бывшего детского лагеря в деревне Серково

23 января 2018

Полиция изъяла в Щелковском районе Московской области из незаконного оборота 15 тонн спиртосодержащей продукции на 33 млн рублей. Об этом ТАСС сообщила руководитель областного главка МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, нелегальное производство располагалось на территории бывшего детского лагеря в деревне Серково. При осмотре цеха оперативники обнаружили производственную линию для розлива алкоголя.

"В результате мероприятия полицейскими изъято 15 тонн спиртосодержащей продукции, около 16 тыс. бутылок алкогольной продукции якобы известных брендов и федеральные специальные марки с признаками подделки. Общая стоимость изъятого алкоголя составляет более 33 миллионов рублей", – сказала Петрова, добавив, что по подозрению в организации незаконного производства задержан 53-летний житель Москвы, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

"Вся обнаруженная алкогольная продукция изъята и передана на ответственное хранение уполномоченной организации. Ее образцы направлены на исследование для определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", – заключила Петрова.

По материалам источников: ТАСС

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru