С 29 апреля по 2 мая полицейские изъяли из незаконного оборота в Курганской области более 650 бутылок алкоголя и 37 литров спиртосодержащей жидкости.
30 апреля на 350 километре автодороги "Иртыш" сотрудники МВД остановили автомобиль "Лада-Приора", которым управлял 44-летний курганец. В машине было обнаружено 200 бутылок водки, 28 бутылок коньяка и 37 литров спиртосодержащей жидкости.
2 мая на 123 километре трассы Курган Звериноголовское полицейские нашли в "Газели" 132 бутылки алкоголя, изготовленного в Казахстане. Автомобилем управлял 39-летний тюменец. Общий объем изъятого спиртного 66 литров. В этот же день на 444 километре трассы "Иртыш" 64-летний екатеринбуржец попытался незаконно провезти 48 бутылок водки.
Против нарушителей составлено семь протоколов по статье "Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции". Подозреваемым грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей, а перевозимая ими продукция должна быть конфискована, сообщает пресс-служба МВД по Курганской области.
Наталья Попельницкая
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола