Муромский городской суд рассмотрит дело о хранении и сбыте нелегального алкоголя в особо крупном размере. По материалам обвинения, двое фигурантов заведомо знали о том, что алкоголь нелегален, обвиняемые занимались куплей-продажей "паленки", не являясь юридическими лицами.
По делу правоохранители изъяли 24 244 бутылки, или не менее 5980 литров продукции, на сумму больше 5,2 миллиона рублей. Весь алкоголь не имел маркировок, откровенную подделку предприниматели планировали продать в Муроме. Полиция пресекла это преступление еще в 2017 году.
Это далеко не единственный случай задержания большого объема контрафактного алкоголя в области. В конце апреля 2018 года региональное МВД сообщало об очередном задержании партии "паленки" в Муроме. На складе в деревянном доме правоохранители обнаружили 2000 бутылок и отдельно 700 литров немаркированного спирта. Подозреваемые планировали продавать горожанам нелегальную водку. По данным полиции, "навар" с такой партии мог бы составить порядка 100 тысяч рублей.
В марте 2018 года оперативники установили, что водку различных брендов разливали на якобы закрывшемся ликеро-водочном заводе в Александрове. Неизвестные использовали относительно новое и современное оборудование. На момент пресечения деятельности в цеху находилось 65 тысяч готовых бутылок, еще 16 тонн спирта ждали своего часа в канистрах. Подделку высокого качества планировали продавать в Подмосковье.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось