Организатор незаконного производства алкоголя под Тулой получил 8,5 лет колонии

Остальных фигурантов уголовного дела приговорили к лишению свободы на сроки от 2,5 лет до 4 лет со штрафами от 1 млн до 2 млн рублей

25 июля 2018

Суворовский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении восьмерых местных жителей за изготовление более 6,3 млн бутылок контрафактного алкоголя. Организатор преступной группы приговорен к 8,5 годам заключения, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры региона.

"Жители Суворовского района Валентин Соловьев, Наталья Сафронкина, Надежда Птахина, Андрей Смирнов, Александр Киселев, Сергей Трушин, Жанна Свиридова и Людмила Ларченко признаны виновными в производстве, хранении немаркированной алкогольной продукции, а также в использовании поддельных федеральных специальных марок и чужих товарных знаков. Организатор преступной группы Соловьев приговорен к 8,5 годам заключения и штрафу в 3 млн рублей. Остальные члены группы приговорены к различным срокам лишения свободы от 2,5 лет до 4 лет со штрафами от 1 млн до 2 млн рублей", – сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, контрафактный алкоголь изготавливали в цехах предприятия, расположенного в Суворовском районе Тульской области с мая 2015 года по 28 июня 2016 года. Всего было произведено более 6,3 млн бутылок водки объемом 0,5 и 0,25 литра. Часть алкоголя была реализована на территории различных субъектов России. Правообладателям семи товарных знаков причинен ущерб на сумму свыше 85 млн рублей.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. "Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима", – добавили в пресс-службе.

По материалам источников: ТАСС

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru