В Омске получили сроки организаторы подпольного цеха по изготовлению алкоголя

У них было изъято 40 тыс. бутылок контрафакта на сумму более 12 млн рублей.

29 октября 2018

Первомайский районный суд признал виновными троих омичей и троих граждан иностранного государства, организовавших подпольных цех по изготовлению контрафактного алкоголя.

Следователями СУ УМВД России по Омской области установлено, что с августа 2014 года по июль 2017 года 43-летний житель Омска, создав преступную группу из еще двух омичей и трех граждан Среднеазиатских республик, оборудовал на территории Центрального округа цех с круглосуточным режимом работы, в котором изготавливался алкоголь и тут же реализовывался. При этом все бутылки обклеивались поддельными акцизными марками и этикетками известных производителей алкоголя.

При обыске в цехе и гаражных боксах, арендованных с целью хранения партий товара, было обнаружено 40 тыс. готовых к продаже бутылок алкоголя, оборудование, сырье и пустая тара. По оценками полиции, общая сумма изъятого контрафакта превысила 12 млн рублей. В итоге суд признал двух омичей виновными сразу по нескольким статьям, в том числе в совершении в составе организованной преступной группы производства, перевозки, хранения в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной в особо крупном размере, использовании для маркировки алкогольной продукции поддельных федеральных специальных марок, незаконном использовании чужого товарного знака, в покушении на незаконное предпринимательство. Они были приговорены к 4 и 4,5 годам колонии со штрафам 400 тыс. рублей и 700 тыс. рублей соответственно.

Еще один омич и трое гастарбайтеров были признаны виновными в производстве, перевозке, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной в особо крупном размере, в составе группы лиц по предварительному сговору. Им были назначены сроки от 2 лет 3 месяцев до 2 лет 4 месяцев.

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru