В Чувашии 111 человек насмерть отравились алкоголем

По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился почти на четверть

02 ноября 2018

За первые девять месяцев 2018 года в Чувашии насмерть отравились алкоголем 111 человек. Об этом 31 октября на совещании по обеспечению правопорядка рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Надежда Луговская.

Показатель смертности от алкогольных отравлений в Чувашии снизился на 23,1%. Если в прошлом году на 100 тысяч человек приходилось 11,7 случаев смертельных отравлений, то в этом году – уже 9.

Всего с января по сентябрь был зарегистрирован 591 случай отравлений алкоголем. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 15,1%, сообщает Роспотребнадзор по Чувашии.

С начала этого года в Чувашии были проверены 104 предприятия торговли и общепита, реализующие алкоголь, а также 38 предприятий, торгующих спиртосодержащей продукцией. В этих заведениях были найдены такие нарушения, как продажа алкоголя без сопроводительных документов, несоблюдение требований к содержанию помещений и контролю за условиями хранения спиртных напитков, реализация пива и настоек с истекшим сроком годности и нарушение требований к оформлению ценников. Из оборота было изъято 55 литров испорченного алкоголя.

Из правоохранительных органов в Роспотребнадзор поступило 17 материалов проверки по фактам продажи фанфуриков, а также алкогольной продукции, имеющей признаки подделки маркировки. По восьми делам уже назначены штрафы на общую сумму 63,5 тысячи рублей, еще семь дел находятся в суде. Всего за нарушение требований при обороте алкоголя и спиртосодержащей продукции было вынесено 74 постановления, по которым наложены штрафы на общую сумму более 1,3 млн рублей.

По материалам источников: Мой город Чебоксары

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru