В Татищевском районе изъяли 25 тысяч бутылок левого алкоголя

Оперативники задержали группу лиц. По предварительным данным, шестеро фигурантов дела хранили и продавали контрафакт в Татищевском районе. Задержали нарушителей на территории автостоянки.

16 января 2019

Подозреваемые осуществляли выгрузку алкоголя из фуры. Как установлено, часть товара задержанные планировали реализовать в Саратове и ряде крупных населенных пунктов нашего региона.

"Из незаконного оборота оперативниками изъято в общей сложности 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции различных наименований общей стоимостью более 5 миллионов рублей. В отношении предполагаемого организатора незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса России", – рассказал начальник отдела управления внутренних дел, Дмитрий Коновалов. Отметим, что это не первый случай торговли и хранения немаркированной алкогольной продукцией.

Напомним, накануне был задержан житель Ершова. Его подозревают в аналогичном преступлении. В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По данным следствия, в декабре 2018 года житель Ершова хранил с целью сбыта в гараже контрафактный алкоголь. Сбыт данной продукции производился им через магазины на территории города. Общая стоимость обнаруженной и изъятой немаркированной алкогольной продукции превысила 1 000 000 рублей.

По материалам источников: Саратов 24

Последние новости

Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя

Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона

Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя

В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии

В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя

Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье

Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража

Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя

Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя

Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости

В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек

Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения

Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел

Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году

В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя

Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления

1072010

Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2026 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru