У мужчины изъяли 95,8 тысяч пачек табачной продукции и 4000 четырехлитровых канистр алкоголя, за продажу которых он бы получил более 12,5 млн рублей.
В ходе осмотра павильона на ул. 20 лет РККА, где занимался торговой деятельностью 41-летний омич, сотрудники правоохранительных органов изъяли более 4 000 четырехлитровых канистр спиртосодержащей продукции и три крупные партии немаркированных табачных изделий зарубежных марок в количестве 95 832 пачек. Предполагаемая выручка от их продажи составила бы 12,7 млн рублей.
Октябрьский районный суд Омска за незаконную продажу немаркированных табачных изделий и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере приговорил мужчину к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года и к выплате уголовного штрафа в размере 400 тыс. рублей.
Судебные приставы во исполнение решения суда вынесли запрет на осуществление регистрационных действий в отношении принадлежащего должнику автомобиля LADA Priora.
"Как выяснилось, должник намеревался в ближайшее время продать автомобиль, однако при наличии задолженности осуществить задуманное не представлялось возможным. Только после уплаты омичом уголовного штрафа в полном объеме ограничительные меры были сняты", рассказали в пресс-службе омского УФССП.
Последние новости
● Более 110 магазинов с алкоголем могут закрыться в Карелии: подробности нового законопроекта
● Алкоголь – только с 21 года: в Госдуму внесли новый законопроект
● Как алкоголь влияет на решения: мужчины и женщины реагируют по-разному
● Запрет на продажу алкоголя в День семьи, любви и верности объявлен в ЕАО
● Названо количество алкоголя, вызывающее похмелье
● Водка, виски и коньяк: бизнесмену из Красноярска грозит срок за продажу нелегального алкоголя
● В Геленджик пытались провезти огромную партию нелегального алкоголя
● Прошел рейд по пресечению реализации алкоголя в День молодежи
● Более 1600 литров алкоголя изъяли полицейские в День молодежи в Волгоградской области
● Партию нелегально перевозимого алкоголя изъяли в Рубцовске
● Стали известны города и районы Башкирии с высокой смертностью из-за алкоголя
● Свыше 260 литров алкоголя изъяли в Хабаровске в День молодежи
● Мособлдума поддержала введение ограничений на продажу алкоголя
● Более 8 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Томской области в 2025 году
● В Петербурге придумали новый способ для ограничения ночной продажи алкоголя
● В России предложили запретить скрытую рекламу алкоголя через продукты питания
● Россияне бросили пить: потребление алкоголя упало сразу на 43%
● В каких регионах запретили продавать алкоголь в День выпускных вечеров, 28 июня
● Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области