Курганца отправят в колонию на три года за контрафактные алкоголь и сигареты

Житель Кургана признан виновным в незаконном хранении контрафактного алкоголя и табачных изделий на сумму более 2 млн руб.

17 апреля 2019

Городской суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В суде установлено, что 37-летний неработающий несудимый житель Кургана, действуя без образования юрлица, незаконно хранил у себя дома с целью сбыта алкогольную продукцию, маркированную поддельными акцизными марками. Это 10 тыс. 100 бутылок водки (7 тыс. 20 бутылок под ТМ "Царская Охота Платиновая" и 3 тыс. 80 бутылок "Белой березы") и 408 бутылок виски под брендом "Джек Дэниелс". В числе изъятого также три тысячи пачек немаркированных сигарет "Фаст 10" (2,5 тыс. шт.) и "Фаст 8" (500 шт.). Общая стоимость изъятой алкогольной продукции и сигарет превысила 2 млн руб.

Решением, вынесенным Курганским городским судом, мужчина признан виновным в совершении преступлений по четырем статьям: п. "б" ч.6 ст.171.1 УК РФ (хранение товаров без маркировки), ч.4 ст.327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок), ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) и ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

По материалам источников: Коммерсантъ

Последние новости

Более 110 магазинов с алкоголем могут закрыться в Карелии: подробности нового законопроекта

Алкоголь – только с 21 года: в Госдуму внесли новый законопроект

Как алкоголь влияет на решения: мужчины и женщины реагируют по-разному

Запрет на продажу алкоголя в День семьи, любви и верности объявлен в ЕАО

Названо количество алкоголя, вызывающее похмелье

Водка, виски и коньяк: бизнесмену из Красноярска грозит срок за продажу нелегального алкоголя

В Геленджик пытались провезти огромную партию нелегального алкоголя

Прошел рейд по пресечению реализации алкоголя в День молодежи

Более 1600 литров алкоголя изъяли полицейские в День молодежи в Волгоградской области

Партию нелегально перевозимого алкоголя изъяли в Рубцовске

Стали известны города и районы Башкирии с высокой смертностью из-за алкоголя

Свыше 260 литров алкоголя изъяли в Хабаровске в День молодежи

Мособлдума поддержала введение ограничений на продажу алкоголя

Более 8 тысяч литров нелегального алкоголя изъяли в Томской области в 2025 году

В Петербурге придумали новый способ для ограничения ночной продажи алкоголя

В России предложили запретить скрытую рекламу алкоголя через продукты питания

Россияне бросили пить: потребление алкоголя упало сразу на 43%

В каких регионах запретили продавать алкоголь в День выпускных вечеров, 28 июня

В Вологодской области на 50% снизилась смертность, связанная с алкоголем, после введения "сухого закона"

Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru