Поправки в закон "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края" подготовлен комитетом АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания, предлагается расширить временные рамки розничной продажи алкогольной продукции в крае, установив запрет на ее продажу с 23:00 до 9:00 по местному времени. На сегодняшний день этот ограничения действуют с 21:00 до 9:00.
Согласно нормам, бары и кафе могут продавать алкоголь, если у них есть зал для обслуживания посетителей. Также спиртные напитки должны открываться при покупке. Законом оговаривается, что употребление приобретенной алкогольной продукции допускается только в заведении.
Такие ограничения были введены для борьбы с псевдобарами пивными магазинами, которые получали лицензию на услуги общественного питания, чтобы использовать ее для торговли алкоголем на вынос в ночное время.
В АКЗС считают, что продление розничной продажи алкогольной продукции в вечернее время создаст предпосылки для уменьшения количества "лжебаров" и обеспечит поступление дополнительных доходов от увеличения объема розничных продаж алкоголя в магазинах через ЕГАИС.
Отметим, предложения и замечания к законопроекту можно направить на электронную почту kraeva@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: Барнаул, улица Анатолия, 81, каб. 225.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола