Бизнесмен из Магнитогорска ответит за алкоголь на 1,8 миллиона

Огромная партия водки и сигарет, распространявшаяся в городе, была признана поддельной

10 июня 2019

В Магнитогорске полиция закончила расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 32-летний местный предприниматель.

В ходе следствия установлено, что бизнесмен наладил распространение со складов в Правобережном районе больших партий алкоголя и сигарет. Проверка показала, что весь товар на сумму 1,8 миллиона рублей не имел маркировки и поэтому был изъят оперативниками отдела экономической безопасности.

"Мужчине предъявлено обвинение в производстве, приобретении, хранении или продаже немаркированного алкоголя, подлежащего обязательной маркировке акцизными марками и по статье в незаконном использовании чужого товарного знака с причинением крупного ущерба. За эти преступления предусмотрены наказания в виде лишения свободы на срок до шести и двух лет соответственно", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Обвинение уже утверждено прокуратурой и направлено в суд.

По материалам источников: АиФ-Челябинск

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru