Сыктывкарцы, посещающие бани, любят выпить и подглядывать за женщинами. О некоторых проблемах, ставших уже традиционными, корреспонденту КомиОнлайн рассказал директор "Сыктывкарского банно-прачечного треста" Валерий Осипов. На общегородской планерке 2 марта он привел один показательный пример: в феврале группа пьяной молодежи, игнорируя кассира, прошла в баню в местечке Лесозавод и бесплатно помылась. Как выяснилось, денег у любителей париться "на халяву" просто не было.
"Хотел обратить внимание прокуратуры и УВД на эту проблему. Очень много пьяных людей посещает бани, пьют во время помывки. Мы ничего не можем сделать, у нас же нет охраны стоит только одна бабка-банщица на входе! Если мы введем охрану, билет будет стоить гораздо дороже", объяснил Осипов. Как посетовал он, культура поведения посетителей бань оставляет желать лучшего. По его словам, особенно много посетителей в банях во время городских гуляний, "когда народ намерзнется на улице, а потом бежит к нам погреться и выпить".
"Раньше, когда фильм "Ирония судьбы" был очень популярным, мы 31 декабря людей с трудом выгоняли. В этом году 31 декабря работали до 22:00, но уже в 21:00 все разошлись. Зато в поселке Краснозатонский приходится постоянно гонять мужиков, которые приносят лестницы, влезают на крышу и подглядывают за женщинами в бане", рассказал Осипов.
Последние новости
● Несколько квартир конфисковали у жителя Чукотки за незаконную продажу алкоголя
● Бодягу из 200 канистр в "Фольксвагене" суд Петербурга разбавил штрафом в два миллиона
● Мозг в режиме перегрева: Нарколог – о том, что реально происходит с человеком во время запоя
● В прошлом году в Башкирии изъяли в 18 раз больше нелегального алкоголя
● Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной
● Почти 900 бутылок контрафактного алкоголя изъяли правоохранители Ингушетии
● В Йошкар-Оле подростки попали в больницу после "пробы" алкоголя
● Краевой суд подтвердил законность антиалкогольных мер в Забайкалье
● Кузбассовец купил более 11 тонн алкоголя ради нового гаража
● Ульяновские правоохранители накрыли производство контрафактного алкоголя
● Глава Алтая высказался о новых ограничениях на продажу алкоголя
● Нарколог Игорь Ли рассказал, как распознать начало алкогольной зависимости
● В 2025 году от отравления алкоголем в Татарстане скончались 170 человек
● Как поменялось время продажи алкоголя – в девяти регионах с 1 марта ограничения
● Петербургская полиция изъяла 50 тысяч литров опасного алкоголя. Возбуждено 17 уголовных дел
● Более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято в Приморье в 2025 году
● В Карелии рассматривают новые ограничения продажи алкоголя
● Тысячи жителей ХМАО алкоголь толкнул на тяжкие преступления
● 1072010
● Новые правила продажи алкоголя вступили в силу в Республике Алтай – что изменилось