Колпинский районный суд приговорил к семи годам строгого режима 37-летнего петербуржца за то, что он избил одного мужчину со сломанной ногой, а второй, спасаясь от побоев, сломал себе ключицу.
В ходе рассмотрения дела было установлено, что подсудимый Петеримов 5 августа прошлого года пришел в гости к своим знакомым. После застолья гость напал на одного из присутствующих мужчин, стал его избивать, угрожать ножом и требовать деньги. Особого сопротивления нападавший не встретил у его жертвы сломанная нога была в гипсе.
Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал всю наличность, которая у него была, 250 рублей. Петеримову этого было мало и он стал требовать банковскую карту и пин-код к ней. А затем переключился еще на одного гостя, который, спасаясь, выпрыгнул в окно, получив при этом перелом ключицы. После этого Петеримов ретировался.
Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, суд, рассмотрев это дело, и учитывая наличие судимости за совершение преступления против жизни и здоровья, пришел к выводу, что наказание должно быть назначено в виде реального лишения свободы. Петеримова приговорили с семи годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола