Более 3 000 человек отравились алкоголем в Красноярском крае

22 января 2020

Сегодня, 22 января, Роспотребнадзор привел статистику отравлений спиртосодержащей продукцией в Красноярском крае за 2018–2019 годы.

Согласно результатам анализа, количество алкогольных отравлений в регионе сократилось на 2,7 %. И составило 1 703 случая и 1 657 случаев соответственно.

Наибольшее число острых отравлений из-за токсического действия алкоголя зафиксировано в группе экономически активного населения 30–59 лет (69,9 и 70,3 %).

Случаи отравлений пенсионеров 19,8 и 21,7 % за 2018 и 2019 годы соответственно.

Причиной алкогольных отравлений в основном является токсическое действие этилового спирта (79,9 и 84,8 %). На втором месте – спирт неуточненный (13,8 и 18,7 %), на третьем месте – отравления в результате токсического действия метилового спирта (0,6 и 0,7 %).

В крае в 2019 году на 33,8 % снизилось число отравлений (в результате токсического действия алкоголя) со смертельным исходом (с 435 случаев в 2018 году до 325 случаев в 2019-м). Большинство смертельных случаев отравлений приходится на мужское население (70,7 и 74,5 %), на женщин – 25,5 и 29,3 % случаев.

Причинами алкогольных отравлений со смертельным исходом, как правило, становятся токсическое действие этилового спирта (84,6 и 85,1 %), спирта неуточненного (10,1 и 10,2 %), метилового спирта (2,3 и 3,4 %), а также изопропилового спирта (1,8 и 2,5 %).

По материалам источников: Наш Красноярский край

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru