На Брянщине полицейские пресекли торговлю контрафактным алкоголем и нелегальными сигаретами. Сотрудники правоохранительных органов, выявив факт реализации поддельной продукции в Фокинском районе областного центра, нашли набитые псевдобрендированным алкоголем и табаком помещения и владельца хозяйства, 57-летнего местного жителя.
Как отметили в ведомстве, в ходе операции по ранее возбуждённому уголовному делу полицейские изъяли более 305 тысяч пачек сигарет и 184 бутылки немаркированной алкогольной продукции. В общей сложности стражи порядка конфисковали товара на сумму 22 миллиона рублей.
При этом часть товаров продавалась под брендами известных производителей табачной продукции. Правообладателям был нанесен ущерб, согласно оценкам экспертов, более 11 420 000 рублей.
На сегодняшний день доля теневого сектора на российском табачном рынке оценивается в 15,6% по данным исследования журнала "Эксперт". Брянская область в числе регионов "антилидеров": около 44% рынка составляют нелегальные сигареты. В основном это табачные изделия, нелегально ввезенные из Белоруссии.
Как прокомментировал Директор по работе с органами государственной власти JTI Россия Василий Груздев, стремительный рост нелегальной торговли табачными изделиями свидетельствует о наличии налаженных каналов масштабных поставок нелегального продукта, а также неэффективности существующих механизмов противодействия нелегальной торговле.
Последние новости
● Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России
● В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек
● 4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь
● Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии
● Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии
● В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного
● Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%
● Водителей будут проверять на алкоголь по-новому
● В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя
● Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика
● В Башкирии ограничили продажу алкоголя
● РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе
● ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ
● Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье
● Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья
● В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года
● Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола