Сотрудники полиции закрыли в одном из частных домов в Анапе подпольных цех по производству алкоголя.
Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что 42-летний местный житель организовал в своем доме цех, где незаконно производит алкоголь на продажу. При проверке эта информация подтвердилась. Правоохранители изъяли почти 2 тыс. л изготовленной кустарным способом алкогольной продукции.
Также во время розыска задержали еще шестерых подозреваемых в возрасте от 22 до 33 лет. Один из них в цеху разливал из бочек готовый алкоголь в пластиковую тару, пятеро продавали алкоголь из машин. У этой группы злоумышленнико изъяли еще более 550 л немаркированного вина, чачи и коньяка, а также предполагаемую выручку от торговли в размере 635,5 тыс. рублей. Машины, с которых злоумышленники торговали суррогатным алкоголем на побережье Анапы, поместили на штраф-стоянку, сообщили интернет-порталу "Кубань 24" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Также установили, что выручку продавцы и производитель суррогата распределяли по схеме: 15 % от выручки в день получали реализаторы, 1,5 тыс. рублей ежедневно получал работник цеха, отвечающий за розлив. Всего изъято более 2,5 тыс. л алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.
Возбудили уголовное дело о незаконном производстве и хранении алкогольной продукции без лицензии, а также не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. Расследование продолжается.
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии