РСТ Забайкалья выявила 16 "точек" продажи алкоголя в интернете

ЕГОР ЗАХАРОВ :: 18 сентября 2020

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края выявила 16 "точек", продающих алкоголь в соцсети Instagram, мессенджере Telegram и на сайтах, сообщается 17 сентября на официальном портале органов власти региона.

"Информация о возможных нарушениях законодательства направлена в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. Росалкогольрегулирование уже ограничило доступ к одному из источников, самостоятельно прекратили функционировать четыре ресурса. По девяти нарушениям продолжаются проверочные мероприятия, информация о двух нарушениях направлена в УМВД России по Забайкальскому краю", – говорится в сообщении.

Также на портале уточняется, что за онлайн-продажу алкоголя в России административным кодексом предусмотрен штраф для граждан до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Материал о дистанционной продаже алкоголя опубликован на "Чита.Ру".

По данным исследования Центра мониторинга оборота алкогольной продукции в сети интернет "Щит", Забайкальский край попал в топ регионов, где чаще всего реализуется незаконная онлайн-продажа алкоголя.

О том, что продажа алкоголя ведётся в интернете, заявляла бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова, после того как власти в апреле ввели сухой закон, а потом ограничили время продажи спиртного с 9.00 до 18.00. Эти меры действовали в регионе чуть больше месяца.

По материалам источников: Информационное Агентство "Чита.Ру"

Последние новости

Алкоголизм налицо: 5 признаков, которые выдают мужчину, часто пьющего алкоголь – после 50 они становятся особенно заметны

Как алкоголь превращает мозг в "старческий": предупреждение Минздрава России

В Смоленской области от отравления спиртным умерли 11 человек

В Краснодарском крае за неделю изъяли 80 тонн паленого алкоголя. Рейды продолжаются, а журналисты нашли контрафактные напитки на рынках Сочи

4 молниеносных изменения в организме – как быстро отказ от алкоголя изменит вашу жизнь

Неделя отказа от алкоголя стартовала в Якутии

Больше всего алкоголя среди регионов Северо-Запада пьют жители Карелии

В Забайкалье за неделю изъяли почти тонну нелегального спиртного

Продажи алкоголя в РФ за семь месяцев снизились на 12,1%

Водителей будут проверять на алкоголь по-новому

В Новосибирске изъяли 12 тыс. л контрафактного алкоголя

Цех с фальшивым алкоголем обнаружили в домовладении жителя Геленджика

В Башкирии ограничили продажу алкоголя

РСТ Забайкальского края выявила крупную партию контрафактного алкоголя в Черновском районе

Новосибирские таможенники за полгода изъяли в 20 раз больше немаркированного алкоголя, чем годом ранее

ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ ПОГИБЛИ 48 ЖИТЕЛЕЙ МАРИЙ ЭЛ

Почти тонну нелегального алкоголя изъяли в Забайкалье

Осипов поручил выявить контрафактный алкоголь в магазинах Забайкалья

В России могут поэтапно повысить возраст для покупки спиртного до 21 года

Брянцам рассказали, как проверить алкоголь на отсутствие метанола

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru