Нелегальный алкоголь на 1,6 млн рублей под видом растворителя поставляли в Сибири

Крупную партию нелицензированной продукции обнаружили транспортные полицейские.

18 ноября 2020

В Красноярском крае стражи порядка пресекли незаконную поставку спиртосодержащей жидкости, стоимость которой оценивается свыше 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

По данным ведомства, контейнеры с нелегальной продукцией направлялись из Красноярска на полуостров Таймыр. При обыске были обнаружены емкости объемом более 1200 литров, в которых, судя по документам, содержался растворитель. Однако проведенное позже исследование выявило спиртосодержащую жидкость. Еще более крупная партия – 2400 литров – была найдена в аналогичных емкостях на складе магазина в Норильске.

"Какие-либо документы, разрешающие такую деятельность, отсутствовали. Стоимость более 3600 литров нелегальной продукции составляет 1 миллион 694 тысячи рублей", – рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицейские устанавливают личности организаторов незаконного бизнеса, возбуждено уголовное дело. За закупку, перевозку и хранение алкоголя без лицензии им грозит многомиллионный штраф, либо же лишение свободы.

По материалам источников: НДН.ИНФО

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru