Троих жителей Кубани осудили за организацию подпольного алкогольного бизнеса

В Павловском районе суд вынес приговор участникам преступной группы, которые организовали подпольный алкогольный бизнес

25 декабря 2020

Павловский районный суд вынес приговор троим мужчинам, которые обвинялись в организации подпольного алкогольного бизнеса, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Как следует из приговора суда следует, в январе 2018 года один из подсудимых – житель Краснодара организовал в Павловском районе незаконную деятельность по реализации нелегального алкоголя. В нее он вовлек своих знакомых – приезжего из Ставропольского края и жителя Краснодара. С января по июнь 2018 года участники группы приобретали и хранили на специально отведенном складе контрафактный алкоголь, а затем реализовывали ее с поддельными акцизными марками и чужими товарными знаками.

В ходе спецоперации краевого УФСБ России с территории склада в станице Павловской было изъято более 45 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с этикетками различных наименований известных производителей. Минимальная стоимость изъятой контрафактной продукции составила более 10 млн рублей. Ущерб правообладателям превысил 3,2 млн рублей.

Уголовное дело составило 29 томов. С учетом ограничительных мероприятий, связанных с пандемией, большинство свидетелей в судебном заседании были допрошены посредством видео-конференцсвязи.

Суд признал мужчин виновными в преступлениях по п. п. "а", "б" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой в особо крупном размере), п. "б" ч. 6 ст. 327.1 УК РФ, (Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, совершенное организованной группой )ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ, ч. 4 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба).

Им назначено наказание от 5 до 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого и общего режимов, а также штрафы в размере от 1 млн до 400 тыс. рублей.

По материалам источников: dg-yug.ru

Последние новости

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ

В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем

Бороться с тунеядством, снять "алкогольные вывески", создать вытрезвители: в Забайкалье подвели итоги круглого стола по борьбе с алкоголизацией

Ученые выяснили, какое количество алкоголя в неделю приводит к повреждению мозга – "крыша съедет" и адреса не оставит

Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя

Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru