Сотрудники МВД по Республике Крым подвели итоги оперативно-профилактической операции "Алкоголь и табак", проводимой на территории региона в течение десяти дней. Мероприятия были направлены на профилактику и пресечение правонарушений, в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также полицейские контролировали надлежащее использование государственных акцизных марок.
В рамках операции по материалам проведенных проверок вскрыто 125 фактов нарушения алкогольного и табачного законодательства. Составлено 94 протокола об административных правонарушениях, в том числе по фактам хранения, перевозки либо сбыта алкогольной и табачной продукции без лицензии либо с нарушением обязательных требований, установленных действующим законодательством.
Всего в ходе рейдовых мероприятий из незаконного оборота изъято более 450 литров спиртосодержащей продукции, 31 литр этилового спирта, 3840 литров пива, 1882 литра готовой бутилированной алкогольной продукции. Кроме того, за 10 дней стражи порядка вывели из нелегального оборота 89 446 пачек контрафактной табачных изделий.
Сотрудниками МВД по Республике Крым продолжается проведение мероприятий, направленных на то, чтобы на праздничные столы крымчан и гостей полуострова не попала опасная продукция сомнительного качества.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: сообщайте в правоохранительные органы о ставших известными фактах незаконного оборота алкогольной и табачной продукции. Ваше сообщение убережёт потребителей от негативных последствий, связанных с употреблением опасной и некачественной продукции, не соответствующей требованиям безопасности и здоровья населения. Телефон полиции "102" (с мобильного "020").
Последние новости
● В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00
● Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем
● Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя
● Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе
● Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии
● В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек
● Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается
● Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя
● "Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя
● Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области
● В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"
● Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье
● В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине
● Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось
● Маркировку импортного алкоголя будут проводить только на территории РФ
● В Омске будут судить торговца контрафактным алкоголем
● Две жительницы Новоузенска ждут суда за сбыт контрафактного алкоголя
● Артур Парфенчиков поручил разработать программу по снижению потребления алкоголя в Карелии