В Краснодаре правоохранители закрыли подпольный ликероводочный цех

21 апреля 2021

Во время одной из проверок внимание полицейских привлек странный частный дом из кирпича. Отличало его от других "недостроев" обильное количество белых коробок во дворе. Открыв их, а потом и зайдя внутрь дома, правоохранители поняли: попали по адресу.

"Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Краснодару провели обыски на территории краевой столицы. В частном домовладении, расположенном в Прикубанском внутригородском округе, полицейские выявили нелегальный цех по производству алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято более 700 л алкоголя в ассортименте в бутылках различного объема", – прокомментировал заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Краснодарскому краю Станислав Герасименко.

Тайный цех скрывался на первом этаже. Там и хранились уже готовые алкогольные запасы. Коробки, которые стояли снаружи, прятали в себе пробки, бутылки с наклейками якобы официальных брендов. Весь безакцизный алкоголь правоохранители изъяли вместе с оборудованием и маркировками. На владельца, которым оказался 59-летний местный житель, завели уголовное дело по 171 статье.

По ней же пойдет под суд и другой алкогольный бизнесмен из Красноармейского района. Полицейские изъяли из личных запасов мужчины 560 бутылок коньяка, шампанского и водки всех мировых брендов, а также спирт на 300 тыс рублей. В отличие от своего коллеги из Краснодара, он был "алкогольным перекупщиком". Теперь конца следствия по уголовному делу бывший спиртовой магнат будет ждать, сидя под подпиской о невыезде.

По материалам источников: "Информационный портал "Кубань 24"

Последние новости

Госконтроль Хабаровского края изъял более полутонны алкоголя в День защиты детей

На Камчатке отец и сын попались на подпольном изготовлении и продаже алкоголя

Эксперты оценили перспективы продажи алкоголя онлайн и "сухой закон"

146 человек отравились алкоголем в нижегородской области за год

В Госдуме предложили указывать статистику смертей от алкоголя на бутылках

В Батайске обнаружили 1,5 тысячи литров поддельного алкоголя

В Красноярском крае планируют запретить продажу алкоголя после 21:00

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за торговлю левым алкоголем

Разработан 5-летний план по сокращению потребления алкоголя

Установлено, какая доза алкоголя ведет к повреждению печени при лишнем весе

Жителя Судогды осудили за производство 32 тысяч бутылок алкоголя без лицензии

В начале 2025 года в Башкирии от отравлений алкоголем погиб 41 человек

Количество смертей от алкогольных отравлений в Башкирии снижается

Жители Ростовской области стали пить меньше алкоголя

"Купил незнакомец": школьник в Сочи скончался после выпитого алкоголя

Почти на треть сократились продажи спиртного в Вологодской области

В Китае для лечения алкоголизма начали вживлять "чип трезвости"

Законы почти приняты: время и места продажи алкоголя урезают в Забайкалье

В Минздраве РФ отметили результаты новых правил продажи алкоголя на Вологодчине

Число отравлений алкоголем в Карелии снизилось

ТРЕЗВАЯ ПОЛИТИКА © 2008-2025 ООО "ИННОПРО"
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-57139 от 11.03.2014, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
E-mail: contact@trezvpol.ru